Asesinato en la Libreria
Disponible
Asesinato en la Libreria

Minix, Sue

Te presentamos a Jen Dawson, escritora de misterio, amante del café y detective aficionada.
Jen regresa a su pequeña ciudad natal, Riddleton, con un best seller a sus espaldas y un grave caso de bloqueo creativo.
Incapaz de escribir un solo capítulo de su nueva novela, Jen espera con impaciencia que le llegue la inspiración instalada en la librería local, viendo pasar a los viandantes a través de los ventanales y charlando con su amiga Aletha, dueña de la librería y suministradora incansable de café.
Pero Aletha muere repentinamente en circunstancias misteriosas y Jen tiene que resolver un asesinato en la vida real.
Las cosas se ponen serias cuando las pruebas la sitúan en la escena del crimen y la lectura del testamento la nombra nueva propietaria de la librería...
¿Podrá resolver el caso y limpiar su nombre antes de que el asesino vuelva a atacar? Perfecta para los fans de Agatha Christie, Richard Osman y S.
J.
Bennet, Asesinato en la librería de Sue Minix es una novela llena de ingenio, humor y una adorable ambientación que te enganchará desde la primera página.

MÁS INFORMACIÓN

Ean: 9788491399766
Editorial: HarperCollins
Nº Páginas: 336
Fecha edición: 2023

Recuerde. Gastos de envío gratis a partir de 50 € de compra